В минувшем месяце в нашем детском саду прошёл смотр-конкурс для педагогов «Огород на окне», на котором были показаны результаты работы воспитателей и родителей по созданию благоприятных условий для экологической работы с детьми в весенний период. Огород на окне стал хорошим подспорьем и помощником в воспитании  у детей экологической культуры. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда. 

Каждый мини-огород – это маленькая сюжетная композиция, оформленная  умелыми руками воспитателей. Сколько воображения, фантазии и  творчества вложено в эти композиции! Каждый педагог проявил смекалку, находчивость при создании своего «огорода», так как задача состояла не только в том, что бы посадить культуры, но и интересно оформить мини-огород.

Успешнее остальных с этой задачей справились педагоги, Большухина Юлия Сергеевна и Морозова Анна Сергеевна, их огород был создан по мотивам мультипликационного фильма «Путешествия попугая Кеши в колхоз «Светлый путь», так же отличился «огород», Большухиной Людмилы Николаевны и Корсаковой Ольги Александровны, который был организован таким образом, чтобы знакомить детей не только с процессом роста и ухаживания за растениями, но и с разными способами посадки и размножения растений. Хозяйкой огорода была приветливая бабушка Федора.

Итоги смотра-конкурса «Огород на окне»:

1 место  

2 место

3 место